Средневековая неделя в Монтбланке

Средневековая неделя в Монтбланке
Средневековая неделя в Монтбланке

С 23 апреля по 4 мая в каталонском городе Монтбланк (провинция Таррагона, курорт Коста-Дорада) пройдет ежегодная «Средневековая неделя». Согласно легенде, именно у стен Монтбланка святой Георгий сражался с драконом и победил его.

В эти дни в Монтбланке туристы увидят рыцарские турниры, большую средневековую ярмарку, красочные театральные представления, концерты старинной музыки и множество других праздничных событий.

В пятницу, 25 апреля в городе пройдет Dracum Nocte – ночное шествие с фейерверками и сражение Георгия-Победоносца с драконом. Во время «Средневековой недели» в Монтбланке будет работать «школа рыцарей» для детей и подростков. Любители старины смогут поучаствовать в мастер-классах и научиться выпекать хлеб, лепить горшки или плести корзины. В многочисленных ресторанах и кафе на улицах города можно будет попробовать блюда, изготовленные по средневековым рецептам.

29.10.2025Китай. Индивидуальный трансфер в подарок на Хайнане
При бронировании отелей из списка индивидуальный трансфер предоставляется…
читать полностью...
23.10.2025Новый терминал аэропорта "Velana" Мальдивы.
26 июля 2025 года вошло в историю Мальдивских островов как день…
читать полностью...
02.09.2025Китай вводит безвизовый режим для россиян
С 15 сентября 2025 года Китай запускает пробный безвизовый режим…
читать полностью...
Все новости

Быстрый запрос цены тура

  • Шаг 1
  • Шаг 2
  • Шаг 3
  • Шаг 4
  • Шаг 5
  • Шаг 6

В какую страну Вы хотели бы отправиться?

Яндекс цитирования