«Кровавая» Луна на Тейде

«Кровавая» Луна на Тейде
«Кровавая» Луна на Тейде

8 октября 2014 года на Канарских островах можно будет наблюдать полное затмение Луны, во время которого спутник окрасится в красный цвет. Это второе затмение из цикла «четырех кровавых лун», серии удивительных астрономических событий, которые можно будет увидеть в 2014-2015 годах.

В прошлых веках «кровавый» цвет Луны создавал повод для апокалиптических настроений. Ученые объясняют необычную окраску земного спутника преломлением солнечных лучей, проходящих через атмосферу Земли, словно сквозь огромную линзу. Рассеивание и поглощение синих и фиолетовых лучей, а также разные периоды солнечной активности обеспечивают Луне красный цвет разного оттенка, от рыжеватого до медно-красного.

Полные затмения в Европе можно будет наблюдать лишь в некоторых областях, например, на Канарских островах. А лучший вид на затмение откроется с вулкана Тейде на Тенерифе.

по материалам www.tez-tours.com

туры на Тенерифе

02.09.2025Китай вводит безвизовый режим для россиян
С 15 сентября 2025 года Китай запускает пробный безвизовый режим…
читать полностью...
15.08.2025Курорт Sea Breeze: от 54274 руб на человека с авиаперелетом
Курорт Sea Breez в Азербайджане – это не просто место отдыха,…
читать полностью...
13.08.2025Отдых и шопинг в Египте
Египет отлично подходит для шопинга. Цены на товары здесь ниже,…
читать полностью...
Все новости

Быстрый запрос цены тура

  • Шаг 1
  • Шаг 2
  • Шаг 3
  • Шаг 4
  • Шаг 5
  • Шаг 6

В какую страну Вы хотели бы отправиться?

Яндекс цитирования