Подводный парк для ныряльщиков появится в Дубае

Подводный парк для ныряльщиков появится в Дубае
Подводный парк для ныряльщиков появится в Дубае

Тематический парк для любителей дайвинга появится в Дубае в районе искусственного архипелага The World, сообщает в понедельник эмиратская газета The National.

Подводный город, напоминающий развалины мифической Атлантиды, будет предназначен для погружений как с аквалангом, так и с маской (сноркелинга). По словам создателей, он будет подходить и начинающим, и опытным ныряльщикам. Парк будет населен морской флорой и фауной Персидского залива.

Период проектирования подводного парка продлится около восьми месяцев. Официальный запуск проекта состоится в марте текущего года.

Искусственный архипелаг The World расположен в 4 километрах от побережья Дубая и состоит из 300 небольших островов, напоминающих очертаниями континенты земного шара. В настоящее время большая часть из них еще не освоена, на других ведется подготовка к строительству отелей и элитной недвижимости.

13.01.2026Страны, где самостоятельное путешествие рискованнее, чем кажется
Самостоятельные поездки дают свободу и ощущение контроля. Но…
читать полностью...
18.12.2025Хайнань: что важно знать перед поездкой
Хайнань часто называют «китайскими Мальдивами». И не зря: тёплое…
читать полностью...
04.12.2025Акция "Раннее бронирование Турция 2026"
Акция раннего бронирования отелей в Турции — это специальное…
читать полностью...
Все новости

Быстрый запрос цены тура

  • Шаг 1
  • Шаг 2
  • Шаг 3
  • Шаг 4
  • Шаг 5
  • Шаг 6

В какую страну Вы хотели бы отправиться?

Яндекс цитирования