В Италии появился пляж для некурящих

В Италии появился пляж для некурящих
В Италии появился пляж для некурящих

В итальянском Бибионе, провинция Венеция, заработал первый в стране пляж без табачного дыма. Закон о запрете курения в общественных местах распространился в городе, а также на широком участке побережья.

В 2011 году местные власти провели опрос среди жителей и выяснили, что многие недовольны запахом табачного дыма и множеством окурков в море и на пляже. Тогда 92% опрошенных выступили за запрет курения.

Результатом запрета станет не только борьба с пассивным курением, но и улучшение состояния окружающей среды, ведь 27% мусора, собираемого на пляже Бибионе, это окурки, пустые пачки от сигарет, использованные зажигалки и т.п.

Как сообщил местный мэр, окурки содержат множество токсических веществ, на разложение которых иногда требуются многие годы. Несмотря на то, что, по словам мэра, главная цель проекта - не наказать курильщиков, а повышать осведомленность об экологических проблемах, любой, кто закуривает на пляже для некурящих, заплатит штраф в 50 евро.

Туры на Венецианскую ривьеру >>>

22.11.2019Специальная акция от Аэрофлота для вылетов из Москвы
Воспользуйтесь выгодным предложением авиакомпании "Аэрофлот"…
читать полностью...
22.11.2019Три Дня Суперскидок из ОАЭ
С 29 по 31 октября действуют скидки на проживание до 57% в отелях…
читать полностью...
22.11.2019Туристическая виза в ОАЭ для граждан Российской Федерации
Правило оформления виз в ОАЭ с 01.02.2017 для граждан России
читать полностью...
Все новости

Быстрый запрос цены тура

  • Шаг 1
  • Шаг 2
  • Шаг 3
  • Шаг 4
  • Шаг 5
  • Шаг 6

В какую страну Вы хотели бы отправиться?

Яндекс цитирования